Текущее время: Вс май 09, 2021 23:50
Присоединяйтесь к нам:

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:25 
Тысячник

NORR писал(а):
Andrey писал(а):
Потому что на вопрос Тима, человек владеющей информацией, в здравом уме не ответит правду никогда.

А что здесь планируют услышать от Ландрина, покаянную речь о том, что они страшно виноваты перед покупателями их продукции не разложив в каждый блок по одному Грозе и больше этого никогда не допустят? После чего скрепят свое обещание кровью, а виноватых расстреляют перед головным офисом кампании? :lol:

еще забыл обвинить этих людей в малых поставках в другие страны. Вот тогда можно и расстреливать
Изображение

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:44 
Сотник

Мне не очень понятна резкая реакция Монгола и НОРРа.
Да, я хочу знать по каким правилам со мной играют!
Я потребитель и покупатель и имею право на информацию!
Я покупаю продукцию Ландрин не из-за шоколада, а из-за фигурок.
Рим например я собрал на 11 блоке.
Казаков я приобрёл 7 блоков, потом остановился. Гроза мне так и не попался.
Пришлось купить полный набор на Молотке.
Если 100-летняя война будет выпускаться с теми же уловками, или проблемами, я СРАЗУ куплю всю серию на молотке и не буду сливать деньги в никуда.
У вас обоих видимо есть возможность без хлопот и излишних затрат получать серии, меня это не волнует, у меня такой возможности нет.
Я хочу знать по каким правилам Ландрин играет со своим потребителем.
Плохо прикрытое раздражение моим вопросом, неуместно. Мне яйца с фигурками не выдают. Я за них плачу!

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:02 
Князь

Профиль вКонтакте:
https://vk.com/gvsrnd
Профиль Facebook:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001358998356
Тим, ты сколько на форуме? Ну нельзя одному вопросу уделять столько времени, сколько можно одно и то же мусолить. Ландрин продаёт шоколадные яйца с фигурками детям, для коллекционеров серия изначально не планировалась и все вопросы, а особо вопросы наперёд, никого не волнуют. Уже хорошо, что с нами вообще хоть какой-то информацией поделились. Требовать тут, основываясь на фразе я плачу деньги - неуместно. Представь, если рядовые форумчане раздражаются уже, сколько звонков, писем и вопросов было в Ландрин? Думаю что им самим уже надоело. Ну не повезло тебе, что из того. Есть масса народа которому повезло, причём недавно, есть масса недовольных. Откуда известно точно, может кто-то под общее недовольство прикидывается, а сам уже не одного Грозу вытащил, и это всё "домыслы" о жуткой редкости фигурки - или происки перекупов? Цепочка очень длинная и отследить путь фигурки, а тем более ее адресованность конкретному лицу невозможно. Все вопросы такого рода дают понять, что человек очень далёк от торговли, и понимания как работает система продаж. А если это так, то прежде чем ему что-то объяснить - придётся его долго обучать.

Касательно станка, печатающего фигурки у меня дома - заблуждение. Так же собираю, меняюсь и т.д. и т.п. Ситуацию с Грозой у меня - уже несколько раз описывал тут и на старом форуме. Кстати, как только пошли продажи Гроза не был редким, многие сразу за первые 2-3 месяца собрали коллекции - а потом уже разные были закладки... Последняя майская закладка более-менее нормальная. Много кто за 4-5 блоков всю коллекцию собрал.

Наше, как ты назвал "раздражение" в принципе понятно, а вот твои вопросы и их обоснования не очень. Если ты решил напугать Ландрин покупкой фигурок на молотке - то это серьёзный довод. Они расстроятся. И мы, так как мы здесь чтобы меняться собрались и побыстрее собрать свои коллекции.
Если меняться - то будет проще собрать, чем покупая коробками - если ты сразу не понял на покупке ДР и по той же схеме стал собирать ПЕ. Но видимо всё же ты новичок и на форуме и в собирательстве. Поэтому почитай, послушай, а потом будешь уже неудовольствие своё выражать, искать виновных и чего-то требовать.

Профиль WWW My status  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:36 
Сотник

Монгол, дата моей регистрации на форуме прекрасно видна под аватарой.
Сравни свою и мою. У нас тут разговор двух новичков происходит.
Если ты считаешь, что вокруг тебя плебс и холопы права не имеющие, это твоё личное дело.
У меня мнение другое. И живу я по другому и ментальность у меня видимо другая.
В успешной коммерческой деятельности максимальная открытость чрезвычайна важна. Если тебе это не понятно, ну значит не понятно.
Причин скрывать тиражи фигурок, при честной игре со своим потребителем, я не вижу.
Если есть, что скрывать, то это негативно сказывается на бизнесе, когда он построен на предложении своего товара неограниченному кругу лиц.
Оценки моим позициям, принципам и знаниям в различных областях от тебя мне не очень интересны.
На вопросы не тебе адресованные, по которым у тебя нет информации, отвечать - моветон.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:49 
Князь

Профиль вКонтакте:
Профиль Facebook:
Не понимать, что металл у Ландрина вторичен, коллекционеры не являются таргет-аудиторией, а тиражи исчисляются миллионами - это что?

Ты просто не понимаешь задач у такой огромной структуры, и думаешь, что им больше нечем заняться как все фигурки пересчитывать, чтобы тебе отчитаться. Ближе к рельному миру, к бизнесу, где у каждого своя часть работы. Где просто не интересно заниматься такими мелочами как разбивка тиража на тиражи каждой фигурки.
Я думаю, что даже если их какой-нибудь Блогер обяжет пересчитать солдат и сказать сколько было каждого в тираже и какое процентное соотношение - не смогут, а это потребует остановки всего производства и привлечения специально обученых лиц - и всё равно не смогут. Потому что сколько ни сделано - всё их. Они считают конечную маржу по направлению.

У них есть коллекция и её реализация - и ничего больше. Это не книги с тиражом (где спокойно идёт допечатка) и тираж этот всё равно не важен.

Вот ты, если серьёзно, можешь показать документ, на основании которого производитель шя должен печатать тираж игрушек поимённо и в процентном соотношении, с обоснованием для чего это нужно? Или ты собственные фантазии выносишь под маркой "открытости" ?

Кроме того, даже если есть какая-то проблема - конкретное предложение по её решению - или главное отметить, что она есть? Диктовать крупной компании свои идеи - вот это читый моветон. Это смешно.

Я не в коем случае, не считаю кого-то выше или ниже, и пишу посты адресуя их тому, кто ещё придёт читать через время. Судить о человеке по постам неверно. Частенько я видел и уловки и тонко-ранящие посты и много чего ещё. Тим, ничего личного - я тебя даже не знаю, чтобы говорить что-то о тебе. Под твоим ником может и лазутчик-конкурент писать и тролль и т.д. Я разбираю обезличенно - текст сообщений обычно. Пользователей очень много, вопрос у всех один, к сожалению...

Ну представь например, что висит плакат и на нём написано "Ты записался добровольцем?" Будешь считать что обращение к тебе или пройдёшь мимо?

Последний раз редактировалось Mongol Вс сен 04, 2011 19:08, всего редактировалось 5 раз(а).

Профиль WWW My status  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:51 
Тысячник

Тим писал(а):
Мне не очень понятна резкая реакция Монгола и НОРРа.
У вас обоих видимо есть возможность без хлопот и излишних затрат получать серии, меня это не волнует, у меня такой возможности нет.

Хочу сказать пару слов свою защиту: Нахожусь в условиях наверно даже слегка худших чем большинство форумчан из России. Серию ПЕ в мой город привозили за все время всего лишь три раза и в один магазин, при чем это были партии по одному- по два блока. В итоге сам я купил Грозу через этот форум у Andrey. Никаких особенных возможностей у меня нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:08 
Десятник

Да, "Ландрин" выпускает БС в основном для детеи, наверно... Но представьте сколько разочарований переживёт тот же ребёнок, решивший собрать серию. Так что с ПЕ "Ландрин" поиграл со всеми своими потребителями. Я сказать честно разочарован :( ... Вроде выпустили "довыпуск", но опять та же петрушка. А потом вообще серию остановили. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:17 
Воевода

NORR писал(а):
Тим писал(а):
Серию ПЕ в мой город привозили за все время всего лишь три раза и в один магазин, при чем это были партии по одному- по два блока. В итоге сам я купил Грозу через этот форум у Andrey. Никаких особенных возможностей у меня нет.

Возможности всегда есть, если есть хорошие знакомые. Сам ПЕ в упаковке посылал :)

Мой поиск 07.12.14: http://foto.mail.ru/inbox/willes/1/

Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:20 
Тысячник

Willes писал(а):
Возможности всегда есть, если есть хорошие знакомые. Сам ПЕ в упаковке посылал :)

Спасибо за предложение, если я правильно его понял, в кризисных ситуациях буду это иметь ввиду. :) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 18:32 
Князь

Тим писал(а):
Пришлось купить полный набор на Молотке.
Если 100-летняя война будет выпускаться с теми же уловками, или проблемами, я СРАЗУ куплю всю серию на молотке и не буду сливать деньги в никуда.

Да, это реальный выход. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 20:15 
Великий Князь

Как я понял, то Тим хочет знать в процентном отношении сколько каких фигурок вышло. К примеру - меченосцев запланировано 10 процентов от общего колличества. Другой вопрос - это никто не скажет, так как все кинутся на молоток покупать готовую продукцию, а не скупать яйца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 20:32 
Князь

Тим просил эту информацию по уже закрытой для Ландрина серии. Все укуплено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 21:11 
Князь

Профиль вКонтакте:
Профиль Facebook:
Молоток не спасёт... Как выстегнут там цену, почитав наш форум - закачаешься.

Профиль WWW My status  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 21:22 
Тысячник

В любом случае цена на молотке для многих окажется дешевле чем сбор с яиц.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 21:50 
Князь

Профиль вКонтакте:
Профиль Facebook:
Ребяты, не рано вы выводы делать начали о том, что ещё вообще неизвестно? Сам одно время всем говорил, что проще выменять (купить) набор, чем собирать одному, но если есть обмен (и обмен работает) - то реальнее собрать вкупе с форумчанами - не забывайте об этом!

Профиль WWW My status  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа