Текущее время: Вт июл 27, 2021 3:04
Присоединяйтесь к нам:

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонс Новой Серии
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 9:04 
Десятник

admin, вы не подумайте, что я охаиваю вашу продукцию. К качеству претензий нет. Вполне нормальное
качество для массовой продукции. И к скульптуре претензий нет - хорошая скульптура для массовой продукции.
Своих денег, безусловно, стоит. Но вот историческая составляющая...
Кто у вас вообще занимается этими вопросами - историческая достоверность, надписи на фигурках?
Может, у вас там какой-то саботажник окопался? Поручили бы вы это дело какому-нибудь толковому, знающему человеку.
А то ведь тема-то набора интересная. И все эти косяки - и в надписях, и в форме - ну абсолютно не в жилу...

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:52 
Воевода

Евгений33 писал(а):
[.......На картинке 5 австрияков в немецких «пикельхельмах», но австро-венгерская армия эти шлемы никогда не использовала.

Изображение

......».

Наверно просто текст нужно въйменить и на место:
"В колекции восзоздано по 8 героев из Австро-Венгерской и Русской Императорской армии..." написать:

"В колекции восзоздано по 8 героев из Центральнъйх держав и Русской Императорской армии..." , тогда таких шлемах спокойно можно показать. Вообще думаю что в серию такий шлемах и противогазов только увеличут интерес!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:28 
Десятник

Небосвод писал(а):
"В колекции восзоздано по 8 героев из Австро-Венгерской и Русской Императорской армии..." написать:

"В колекции восзоздано по 8 героев из Центральнъйх держав и Русской Императорской армии..."

Можно и так. Но тогда для полного комплекта врагов ещё и Турции не хватает.
В идеале было бы: 3 немца, 3 австрийца и пара турков. Но тут уж не до жиру...

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:38 
Воевода

Евгений33 писал(а):
Небосвод писал(а):

"В колекции восзоздано по 8 героев из Центральнъйх держав и Русской Императорской армии..."

Можно и так. Но тогда для полного комплекта врагов ещё и Турции не хватает.

Почему? Думаю Россия, Австро-Венгрия и Германия хватят. И еще я только дал пример как можно избежать противоречие И еще честно говоря перед полной исторической достоверности я предпочту екзотичность и разнообразие. Т.е. в серии хочу увидет и особъйе шлемъй и противогазов...
А иначе скажу что с интересом читаю все исторические заметки. Возле разнъйх серии научил мнго интереснего из постов знающих форумчан. Так что продолжайте въйяснять историчность.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:39 
Site Admin

Евгений33 писал(а):
admin, вы не подумайте, что я охаиваю вашу продукцию. К качеству претензий нет. Вполне нормальное
качество для массовой продукции. И к скульптуре претензий нет - хорошая скульптура для массовой продукции.
Своих денег, безусловно, стоит. Но вот историческая составляющая...
Кто у вас вообще занимается этими вопросами - историческая достоверность, надписи на фигурках?
Может, у вас там какой-то саботажник окопался? Поручили бы вы это дело какому-нибудь толковому, знающему человеку.
А то ведь тема-то набора интересная. И все эти косяки - и в надписях, и в форме - ну абсолютно не в жилу...

Друзья, спасибо за замечания и конструктив! Всегда приятно, когда критикуют по делу, а не из мелко конъюнктурных интересов.
Евгений33, спасибо за ваши замечания, но что-то у вас кругом враги, саботажники - уверяю, у нас нет ни врагов, ни саботажников,
у нас дружная команда, которая разрабатывает одновременно несколько проектов и как всем людям, нам свойственно ошибаться.
Вы не допускаете, что копирайтер просто описался? Ну конечно, не австро-венгерской, а австрийской и немецкой(кайзеровской)
армий! Не надо думать о нас так плохо, что мы пикельхельмы австрийцам прописали.
Кстати, у нас много внешних консультантов как по истории, так и по лингвистике и мы можем предложить вам выступить консультантом
по этой коллекции.

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:53 
Князь

Евгений33 писал(а):

Ну все, капец серии с таким подходом... Пролистываем...

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:14 
Site Admin

Admiral писал(а):
Евгений33 писал(а):

Да ну что вы. Такого точно не будет.

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:42 
Великий Князь

Владислав Ivanso писал(а):
Два офицера - с саблей и с пистолетом, два солдата стреляющий и колющий, + 2 представлено, и пара высших офицеров - генерал, какой- нибудь и старший офицер (может знаменосец - это австрийцы. Из русских офицер с биноклем и генерал, боец стрелок, боец в штыковой, два представлено, пулемётчик с Максима, возможно горнист или трубач.

Адмирал "Владислав, как насчёт идеи сузить серию до Брусиловского прорыва?
Можно обсудить конкретных участников.
Есть же Сталинградская битва, почему бы не сделать Брусиловский прорыв?"

Мы не знаем, конкретно, какой год. Поэтому почему Брусиловский прорыв?
Генерал с бородой на Брусилова не похож.

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:50 
Десятник

Admiral писал(а):
Евгений33 писал(а):

Изображение

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:51 
Десятник

Небосвод писал(а):
Почему? Думаю Россия, Австро-Венгрия и Германия хватят.

Небосвод писал(а):

Небосвод, традиционно, "Центральные державы" в WWI - это Германия, Австро-Венгрия, Турция и Болгария.
Россия и Болгария между собой, к счастью, не воевали. А вот с Турцией Россия мутузилась не слабо.
Поэтому, если делать не какую-то отдельную страну (Германия или Австро-Венгрия), а делать смешанный
набор противников России, то наличие турок в таком наборе вполне логично.
Впрочем, это уже конечно на усмотрение БС.

Небосвод писал(а):
И еще честно говоря перед полной исторической достоверности я предпочту екзотичность и разнообразие.

Небосвод, ну а если бы кто-то выпустил набор "Болгарская армия в Первой мировой войне", и болгарских солдат
изобразили бы в английских шлемах Mark I, тебя устроили бы такие "экзотичность и разнообразие"? :)

admin писал(а):
Вы не допускаете, что копирайтер просто описался? Ну конечно, не австро-венгерской, а австрийской и немецкой(кайзеровской) армий!

Ну, если это всего лишь опечатка копирайтера, и в наборе немцы с австрийцами - то тогда всё ОК. :)

admin, а Владислав прав, предполагая, что все солдатики набора уже представлены на картинке?
Или часть фигурок ещё в разработке?

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 13:47 
Site Admin

Евгений33 писал(а):
Небосвод писал(а):
Почему? Думаю Россия, Австро-Венгрия и Германия хватят.

Небосвод писал(а):

Небосвод, традиционно, "Центральные державы" в WWI - это Германия, Австро-Венгрия, Турция и Болгария.
Россия и Болгария между собой, к счастью, не воевали. А вот с Турцией Россия мутузилась не слабо.
Поэтому, если делать не какую-то отдельную страну (Германия или Австро-Венгрия), а делать смешанный

Небосвод писал(а):
И еще честно говоря перед полной исторической достоверности я предпочту екзотичность и разнообразие.

Небосвод, ну а если бы кто-то выпустил набор "Болгарская армия в Первой мировой войне", и болгарских солдат
изобразили бы в английских шлемах Mark I, тебя устроили бы такие "экзотичность и разнообразие"? :)

admin писал(а):
Вы не допускаете, что копирайтер просто описался? Ну конечно, не австро-венгерской, а австрийской и немецкой(кайзеровской) армий!

Ну, если это всего лишь опечатка копирайтера, и в наборе немцы с австрийцами - то тогда всё ОК. :)

admin, а Владислав прав, предполагая, что все солдатики набора уже представлены на картинке?
Или часть фигурок ещё в разработке?

Ну, наверно почти все. Разработка коллекции уже завершена, вносим последние правки и начинаем производство первой партии. Готовы учесть ваши пожелания и рекомендации - всегда открыты для предложений. Даже если в эту серию не удастся все учесть, мы планируем продолжить тему ПМВ!

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 17:14 
Воевода

Евгений33 писал(а):
[.....Небосвод, традиционно, "Центральные державы" в WWI - это Германия, Австро-Венгрия, Турция и Болгария.

.....

Я не говорил о панорамное представление WWI. А просто что достаточно принять что представленнъй Россия, Германия и Австро-Венгрия. Думаю в таком формате серия может бъйть. А если уже и турок добавить ( к которое я не имею ничего против), то именно логика указъйвает , что надо добавить по крайной мере англичанов и французов.

Евгений33 писал(а):

изобразили бы в английских шлемах Mark I, тебя устроили бы такие "экзотичность и разнообразие"? .....

Согласен. Я только говорил, что на представленную рисунку о серию, достаточно только въйменить текст. И тогда вполне "легально" можно представлять солдатов в "пикельхельмах"

А если серия назовут "Болгарская армия в Первой мировой войне" и там есть 8 фигурок, то я честно бъйл предпочет что бъй они бъйли 7 + один из другой армии. ( имею ввиду что если у австрийца поставить пикельхелм, то он въйглядит почти как кайзеровец)
Не знаю успел ли обяснить все что хотел сказать. Дам пример по другому. Мне важно что бъй по духе фигурка подходила к серию. Вот например в етой (солдат с право с каске):
Изображение
я вижу немец. Просто так и вижу. Поза такая - "немецко-сталинградская". :oops: :oops: :oops:
А иначе скажу еще раз что из исторические дискусии я учу много интересного. ( Помню столько коментировали какие бъйли пистолетъй у танкистов ТТ или Наган...)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 18:28 
Десятник

Небосвод писал(а):
Я не говорил о панорамное представление WWI. А просто что достаточно принять что представленнъй
Россия, Германия и Австро-Венгрия. Думаю в таком формате серия может бъйть.

Так серия не то, что может быть, она уже и есть: "Россия vs Германия и Австро-Венгрия".
admin же выше пишет, что, мол, ошибка там была в тексте. Остается только надеяться, чтобы
на оставшихся фигурках в "пикельхельмах" не было надписей характерных только для армии
Австро-Венгрии (как, например, уже представленный «landesschutze»).

Ну а возможные варианты набора, действительно, могут быть разные. Если сторона "Центральных
держав" смешанная, то я лично предпочел бы "Россия vs Германия, Австро-Венгрия, Турция";
если сторона "Центральных держав" представлена одной страной, я лично предпочел бы набор
"Россия vs Германия". Причём, чтобы с каждой стороны было по 4 фигурки на 1914-1915 гг. - немцы
в "пикельхельмах" и русские в фуражках; и по 4 фигурки на 1916-1917 гг. - немцы в "штальхельмах"
и русские в "адрианках".
Но здесь, наверняка, у каждого будут свои предпочтения.

Небосвод писал(а):
Дам пример по другому. Мне важно что бъй по духе фигурка подходила к серию. Вот например в етой (солдат с право с каске):

Изображение
я вижу немец. Просто так и вижу. Поза такая - "немецко-сталинградская". :oops: :oops: :oops:

Это из-за формы купола каски. У немецкого шлема М35/40 и у советского СШ-40 купола имеют разную форму:

Изображение

У фигурки купол каски больше походит на немецкий (по крайней мере с этого ракурса), поэтому фигурка,
действительно, смахивает на немца с трофейным ППШ.

Евгений33 писал(а):
Россия и Болгария между собой, к счастью, не воевали.

Ошибся я. Оказывается, всё-таки пришлось столкнуться нашим странам (хоть и не очень сильно) -
на Салоникском фронте в Греции, где действовал русский экспедиционный корпус.
Причем, первый зарегистрированный случай братания на фронтах WWI (по крайней мере так пишут) -
это русские с болгарами на Салоникском фронте. Вот такие дела. :)

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 19:01 
Великий Князь

Если изображать генерала Брусилова А.А., то в казачьем кавказском костюме, есть такое фото.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B8%D1%87

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 21:26 
Сотник

Профиль вКонтакте:
http://vk.com/id54116613
Профиль Facebook:
-
Небосвод писал(а):
Марик писал(а):
Я был на Шипке! :)

В каком году?
(Только наверно лучше тут писать:

viewtopic.php?f=9&t=2072 )

Ответил в теме.

Профиль My status  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа