Текущее время: Ср янв 19, 2022 3:30
Присоединяйтесь к нам:

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Выбираем регион для новой серии!
Опрос закончился Чт янв 01, 2015 17:47
1. Египет 21%  21%  [ 8 ]
2. Месопотамия (Шумер, Аккад, Вавилон, Ассирия) 5%  5%  [ 2 ]
3. Карфаген 18%  18%  [ 7 ]
4. Персия 5%  5%  [ 2 ]
5. Древний Китай 8%  8%  [ 3 ]
6. Древняя Индия 26%  26%  [ 10 ]
7. Греция (Микенский период) 0%  0%  [ 0 ]
8. Греция (Классический период) 13%  13%  [ 5 ]
9. Рим (Республиканский период) 3%  3%  [ 1 ]
10. Рим (Имперский период) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второй тур голосования. Выбираем регион для новой серии!
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 0:13 
Старший дружинник

Откровенно "дурных" проектов в голосовании не участвует, но есть темы "общеизвестные" и они заведомо будут иметь больший спрос у
"населения", а мы не "население" , мы, избалованные большим колличеством фигурок всевозможных эпох и битв, коллекционеры.
Вот мы и "выё...живаемся" в экзотических выборах.

Заголовок сообщения: Re: Второй тур голосования. Выбираем регион для новой серии!
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 0:50 
Десятник

Андрей Кудряв писал(а):
Откровенно "дурных" проектов в голосовании не участвует, но есть темы "общеизвестные" и они заведомо будут иметь больший спрос у
"населения"

Я что-то не понимаю, о чём это ты?
«но есть темы "общеизвестные" и они заведомо будут иметь больший спрос у "населения" – ну, правильно, и что?
В голливудском «историческом блокбастере» «Александр», рассчитанном на широкие массы «населения»,
из всех битв Македонского показаны только две: «Битва при Гавгамелах», и «Битва на Гидаспе».
Ты думаешь, что раз студия Warner Brothers и режиссер Оливер Стоун решили показать в своем блокбастере битву Александра с индусами,
то значит, они ни фига не шарят в спросе «населения»? :scratch:

Андрей Кудряв писал(а):
а мы не "население" , мы, избалованные большим колличеством фигурок всевозможных эпох и битв, коллекционеры.

То есть ты против того, чтобы тему выбирал форум? :scratch: А почему? Типа, не осилим, что ли? :)

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 1:39 
Сотник

Профиль вКонтакте:
http://vk.com/id54116613
Я вообще заметил, что когда назревает какой-нибудь конфликтный вопрос, admin куда-то пропадает на некоторое время. Может, конечно, совпадение.
Ещё одно совпадение - я лично не вижу смысла скрывать своё посещение форума (что доступно при входе), но когда admin больше недели не появляется на форуме, я начинаю видеть посещения "разведчика". Да и по логике, хоть кто-нибудь из руководства должен следить за происходящим, а чем это не способ... К тому же, группа ВК уже ожила после праздников (это касательно данного случая, а в других там и не прекращалась "бурная деятельность").
Так что для меня здесь есть подводные камни... :Search:

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 7:37 
Князь

Евгений33 писал(а):
Андрей Кудряв писал(а):
"населения"

Я что-то не понимаю, о чём это ты?
«но есть темы "общеизвестные" и они заведомо будут иметь больший спрос у "населения" – ну, правильно, и что?
В голливудском «историческом блокбастере» «Александр», рассчитанном на широкие массы «населения»,
из всех битв Македонского показаны только две: «Битва при Гавгамелах», и «Битва на Гидаспе».
Ты думаешь, что раз студия Warner Brothers и режиссер Оливер Стоун решили показать в своем блокбастере битву Александра с индусами,
то значит, они ни фига не шарят в спросе «населения»? :scratch:

Андрей Кудряв писал(а):
а мы не "население" , мы, избалованные большим колличеством фигурок всевозможных эпох и битв, коллекционеры.

То есть ты против того, чтобы тему выбирал форум? :scratch: А почему? Типа, не осилим, что ли? :)

Битва при Гидаспе показана как своеобразный "финиш" походов. Гавгамелы были ли бы однозначно интереснее.

Правильнее было бы после выбора эпохи согласовать с администрацией выбор порядка десяти битв и выбрать сначала тройку, а потом победителя. То есть нам бы дали реальный выбор из того, что БС согласны сделать.

Пока же надо либо принимать выбор (За Индию ведь голосовали не только "клоны". Как минимум, надо уважать их мнение), либо признать, что эксперимент неудачный, а не натягивать за уши свой вариант.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 17:33 
Десятник

andreevspeskov писал(а):
Битва при Гидаспе показана как своеобразный "финиш" походов. Гавгамелы были ли бы однозначно интереснее.

Если бы сейчас выбрали Гавгамелы, то полагаю, что мы о-о-чень долго не увидели бы ни Марафон, ни Фермопилы ни т.п.,
так как в обозримом будущем второй раз подряд лепить набор персов БС не стали бы.
Если сейчас будет Гидасп, то возможно следующей античной серией (или через одну) будут «классические греки против персов».

И кстати, а почему ты так уверен, что Гидасп – это неудачный вариант? Ты что, уже успел провести маркетинговое исследование?
И сколько людей опросил? В каких регионах? Каков результат?

andreevspeskov писал(а):
Пока же надо либо принимать выбор (За Индию ведь голосовали не только "клоны". Как минимум, надо уважать их мнение)

Да, мнение открыто голосовавших за Индию надо уважать. А вот что, насчет уважения мнения всех остальных? Тех, кто голосовал
за другие варианты, за которых не впрягался «отряд анонимных поклонников»?

andreevspeskov писал(а):
признать, что эксперимент неудачный

Интересно, и чем же это он неудачный? Тем, что не выбрали вариант, за который ты голосовал? :)

andreevspeskov писал(а):
а не натягивать за уши свой вариант.

Япона мама... :D
Я тебе уже на седьмой подряд странице пишу, что я считаю Индию нормальным вариантом, и что я предлагаю переголосовать,
только лишь потому, что скорее всего была накрутка голосов (я не могу объяснить по-другому эту аномальную активность «анонимов»
под самый занавес голосования). И как об стенку горох... :)
Георгий, ты вредничаешь просто ради вредности, ради самого процесса? :)

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 20:00 
Десятник

ASUR писал(а):
Ждем решения администрации. :)

ASUR, Админа нет, и неизвестно когда он появится. А когда появится, неизвестно, сколько он ещё будет «собираться с мыслями».
Ты модератор, у тебя на руках «административный ресурс» – грех им не воспользоваться. :)
Давай сделаем ещё одну голосовалку, на тему: «А не переголосовать ли нам 2 тур?!» Срок – неделя. Варианты ответов:

1. Да (Вероятно была накрутка голосов)
2. Нет (Выбор сделан, победила Индия)

Надеюсь, те, кто голосовал, эту ветку просматривают, доводы «за» и «против» читают.

Если победит вариант 2. – объявить победителем «Битву на Гидаспе», и потом ждать Админа.
Если победит вариант 1. – проводим переголосование.

Варианты для переголосования (четверка лидеров первого захода):

1. Битва при Кадеше (Египет против Хеттов, 1274 до н. э.)
2. 2-я Пуническая война (Карфаген против Римской республики, 218—201 до н. э.)
3. Битва на Гидаспе (Индия против Греции (Александр Македонский), 326 до н. э.)
4. Классическая Греция (сражение определяется в 3 туре)

Первые три варианта сразу дают победителя.
Если победит «4. Классическая Греция», то по ней провести 3 тур, с несколькими вариантами (слишком уж много у греков значимых сражений).

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 20:48 
Князь

А еще переголосовать результаты первого туру и выборов мэра Урюпинса :D Или на них административного ресурса не хватает. Выиграла Индия.Развивайте тему - есть Гедасп, наверное еще у предлагающего вариант Древняя Индия для голосования на первый тур пара-тройка вариантов надется. Или победить был обязан Египет. Интересно, какие варианты были бы на Древний Китай?

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:04 
Десятник

andreevspeskov писал(а):
А еще переголосовать результаты первого туру и выборов мэра Урюпинса :D Или на них административного ресурса не хватает.

Георгий, не ворчи. Сам то, небось, тоже будешь рад (по-тихому), если состоится переголосование? :wink:

andreevspeskov писал(а):
Интересно, какие варианты были бы на Древний Китай?

Рождение Поднебесной.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:08 
Князь

Евгений33 писал(а):
Зло – это накрутка голосов.

Вот, что имеем:

Египет – 7 голосов:

1. NORR
2. Евгений33
3. Admiral
4. Денис Брык
5. Один
6. Willes
7. Андрей Кудряв

...
Древняя Индия – 9 голосов:

1. Ramon
2. kindered
3. Артём1
4. Хаген
5. Aprel
6. ???
7. ???
8. ???
9. ???

Вот посмотрел отчет по никам. Официально за Индию отметились пять форумчан, и которых двух знаю лично, а остальных долго по форуму. Думаю, никто их не подозревает в накрутке. Шестой Денис Асур. Итого шесть. Следовательно накручивал кто-то седьмой, не отметившийся. Евгений33, ведь мы не можем подозревать с тобой этих достойных во всех отношениях форумчан. В итоге их уже семь. Индия выиграла по правилам голосования, которые ранее были озвучены. Никто не запрещал людям регестрироваться, чтобы голосовать (обычно для привлечения новых форумчан и проводятся разнообразные акции) или голосовать, не отметившись (в данном случае форумчанин всего лишь не участвует в розышрыше призов).

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:15 
Князь

Евгений33 писал(а):
andreevspeskov писал(а):
А еще переголосовать результаты первого туру и выборов мэра Урюпинса :D Или на них административного ресурса не хватает.

Георгий, не ворчи. Сам то, небось, тоже будешь рад (по-тихому), если состоится переголосование? :wink:

Евгений, по поводу переголосовать. С одной стороны, это плохо. Всегда не хорошо отношусь к изменениям правил по ходу игры. С другой стороны, почему бы и нет. Вопрос откуда? Нет ли у тебя подозрений, что человек, по твоему мнению, накрутивший голоса за древнюю индию, прежде накрутил их на античность. А есть и еще просто ошибшиеся, голосовавшие за античность и древнюю индию, желая увидеть Тамерлана. Честно, не знаю, какое большее из зол.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:49 
Десятник

andreevspeskov писал(а):
Вот посмотрел отчет по никам. Официально за Индию отметились пять форумчан, и которых двух знаю лично, а остальных долго по форуму. Думаю, никто их не подозревает в накрутке. Шестой Денис Асур. Итого шесть. Следовательно накручивал кто-то седьмой, не отметившийся. Евгений33, ведь мы не можем подозревать с тобой этих достойных во всех отношениях форумчан. В итоге их уже семь. Индия выиграла по правилам голосования, которые ранее были озвучены. Никто не запрещал людям регестрироваться, чтобы голосовать (обычно для привлечения новых форумчан и проводятся разнообразные акции) или голосовать, не отметившись (в данном случае форумчанин всего лишь не участвует в розышрыше призов).

Георгий, а вот не надо тут провоцировать «охоту на ведьм». :wink: Кто именно накручивал – я понятия не имею, и я не хочу в это вникать.
Я уже писал, Индия имеет 5 анонимных голосов (из 10). 1 анонимный голос (ASUR) поступил в первую неделю.
4 анонимных голоса (кто такие – неизвестно) - во вторую неделю (причем, за короткий отрезок времени).
Ни по какому другому варианту такой активности «анонимов» не наблюдалось.
Неоднократно были призыва к этим "анонимам" выйти на свет божий (в т.ч. писал ASUR) – в ответ тишина.
Я уже писал, что стопроцентной уверенности быть не может, но вероятность накрутки – весьма высокая.

andreevspeskov писал(а):
Нет ли у тебя подозрений, что человек, по твоему мнению, накрутивший голоса за древнюю индию, прежде накрутил их на античность.

Зайди и посмотри первый тур. «Античность» сразу рванула вперед за счет открытых голосов. Конкурентов у нее не было. С первым туром всё ОК.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 22:20 
Старший дружинник

Ребятки не надо ссорится !
Может правда признать "выборы не действительными", и назначить новые.
Ужесточить условия, т.е. незасчитывать анонимные голоса.
Если результаты повторятся, так тому и быть.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 22:31 
Князь

Вот именно. Первый блин комом. Может быть стоит попытаться приготовить второй, а не расправлять первый. Только надо сразу определить правила игры, и обсудить их строго до ее начала, а потом принять результат таким, какой он есть. По ранее установленным правилам, проголосовавшие не обязаны раскрывать свое инкогнито. Так же возможно человек проголосовал, не отписался, но не яявляется активным пользователем. Лично в первом туре проголосовал, а отписался через несколько дней.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 23:27 
Десятник

andreevspeskov писал(а):
Вот именно. Первый блин комом.

Мы впервые форумом выбираем тему новой серии.
Мы впервые голосуем в новом многоэтапном формате (по-другому выбрать одно сражение из всей мировой истории не получится).
Ну и вдобавок ещё столкнулись с возможной накруткой голосов.
Ясный пень, при таком раскладе могут возникнуть какие-то накладки, и прочая фигня. А чего ты хочешь – чтобы сразу «тишь да гладь»?
Всё с ходу не предусмотришь. Со временем подобный формат устаканится, обрастёт правилами, проблем станет меньше.

andreevspeskov писал(а):
возможно человек проголосовал, не отписался, но не является активным пользователем.
Лично в первом туре проголосовал, а отписался через несколько дней.

Времени отписаться было вагон и маленькая тележка.
ASUR ещё 1 января писал: «Просьба ко всем, кто голосовал и не отметился, напишите пожалуйста в этой теме, кто за что проголосовал!»

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 23:37 
Великий Князь

А не пора бы админу появиться и поставить точку?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа