Текущее время: Ср июн 23, 2021 19:40
Присоединяйтесь к нам:

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Выбираем регион для новой серии!
Опрос закончился Чт янв 01, 2015 17:47
1. Египет 21%  21%  [ 8 ]
2. Месопотамия (Шумер, Аккад, Вавилон, Ассирия) 5%  5%  [ 2 ]
3. Карфаген 18%  18%  [ 7 ]
4. Персия 5%  5%  [ 2 ]
5. Древний Китай 8%  8%  [ 3 ]
6. Древняя Индия 26%  26%  [ 10 ]
7. Греция (Микенский период) 0%  0%  [ 0 ]
8. Греция (Классический период) 13%  13%  [ 5 ]
9. Рим (Республиканский период) 3%  3%  [ 1 ]
10. Рим (Имперский период) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второй тур голосования. Выбираем регион для новой серии!
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 2:15 
Воевода

Профиль вКонтакте:
http://vk.com/id160819679
Профиль Facebook:
https://www.facebook.com/denis.asur.9
Ждем решения администрации. :)

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Второй тур голосования. Выбираем регион для новой серии!
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 20:26 
Великий Князь

Я смотрю Индия шагнула далеко вперёд!?
Скорее е бы админ выздоровил...

СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 22:37 
Воевода

Профиль вКонтакте:
http://vk.com/id160819679
Профиль Facebook:
https://www.facebook.com/denis.asur.9
Да, с Индией явная аномалия происходит. Не ожидал, что у нас на форуме столько ценителей восточной экзотики. Не те ли это "герои" активно голосуют, что весной устроили массовые спамерские атаки на форум?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 18:17 
Воевода

Владислав Ivanso писал(а):
Скорее е бы админ выздоровил...

Да, далеко вперед с 2 голоса!?

Мне все равно, последнее что я хотел то ето античность. Но если уже обявили и въйбираем , почему такое сомнение. Есть ребята которъйе за Индию голосовали, они будут радъй. ( Конечно если как меня голосовали просто за идею и масовость).

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 23:50 
Сотник

Профиль вКонтакте:
http://vk.com/id54116613
Профиль Facebook:
-
Я тоже не против Индии.

Профиль My status  

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 14:57 
Ратник

ASUR писал(а):
Да, с Индией явная аномалия происходит. Не ожидал, что у нас на форуме столько ценителей восточной экзотики. Не те ли это "герои" активно голосуют, что весной устроили массовые спамерские атаки на форум?

10 голосов не такая уж и массовая атака :)
Думаю фигурки можно интересные сделать

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 15:48 
Князь

Вдруг поразила мысль: надо было тоже голосовать за Индию...
Сколько я денег ухлопал на конфетную Полтаву и времени на фоторепорты, что иногда надо бы и пропустить серию. Индия как раз такой случай! )))
Так что и в этом случае я выигрываю! )))

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 19:00 
Десятник

Небосвод писал(а):
Владислав Ivanso писал(а):
Скорее бы админ выздоровел...

Да, далеко вперед с 2 голоса!?

Мих писал(а):
ASUR писал(а):

10 голосов не такая уж и массовая атака :)

Attention! Ниже многабукаф! :)

Несмотря на то что на форуме создано св. 2000 аккаунтов, в голосованиях подобных этому регулярно участвуют всего-то
человек 30 (плюс/минус). Поэтому вполне достаточно задействовать двух-трёх виртуальных «помощников»,
для того чтобы решить исход голосования в пользу «нужного» варианта...

Раз уж Админ в этом конкурсе определил меня в помощники ASUR’у, то я старался мониторить происходящее.
ASUR прав. С «анонимами» в этом туре, действительно, ситуация аномальная.
В таких голосованиях (и конкурсах), как правило, основная часть участников отмечается в первую неделю.
Затем наступает спад (в день 1-2 голоса). В этот раз за первые 7 дней проголосовало 28 человек. Из них 23 проголосовали
в открытую, с комментарием, и 5 голосов анонимных. Анонимные голоса были распределены равномерно
по разным вариантам, в т.ч. один за Индию (голос ASUR’а).
А вот затем наступило «время анонимов». В течение 5 дней поступило 10 голосов - в открытую проголосовали 3 человека,
и 7 голосов анонимных, причём основная часть этих «анонимов» проголосовали за Индию (4 голоса, в т.ч. 2 голоса в течение 1 дня),
за счет чего Индия и вышла вперёд.
Т.е. во-первых, «под занавес» голосования активность анонимов возросла в четыре раза (первая неделя-18% от поданных голосов,
вторая неделя-70%), и во-вторых именно благодаря этим анонимам определился победитель.
Несмотря на то что затем звучали призывы к анонимам отметиться комментарием в теме (об этом в т.ч. писал и ASUR), никто
из «анонимов» так и не легализовался.

Не знаю как вам, но лично мне такая фигня не нравится. Конечно, стопроцентной уверенности нет, но очень уж это походит
на накрутку голосов. Я не против Индии (на мой взгляд, вполне достойный вариант) – но я за честное голосование.
Я считаю, что правильным будет провести переголосование, и сразу объявить, что каждый, кто голосует, должен оставить
комментарий в теме с выбранным вариантом («анонимные» голоса учитываться не будут).
Если начнется форсинг какого-то одного варианта с использованием никому не ведомых логинов (которые до этого нигде
не засвечивались, и у которых в активе было 0 комментариев) – то эти «голоса» фтопку (другой защиты от накруток я не вижу).

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 20:31 
Сотник

Профиль вКонтакте:
http://vk.com/id54116613
Профиль Facebook:
-
Евгений33 писал(а):
Несмотря на то что на форуме создано св. 2000 аккаунтов, в голосованиях подобных этому регулярно участвуют всего-то
человек 30 (плюс/минус). Поэтому вполне достаточно задействовать двух-трёх виртуальных «помощников», для того чтобы решить исход голосования в пользу «нужного» варианта...
Если начнется форсинг какого-то одного варианта с использованием никому не ведомых логинов (которые до этого нигде
не засвечивались, и у которых в активе было 0 комментариев) – то эти «голоса» фтопку

Евгений33, а как тогда быть с голосами новичков, у которых практически нет сообщений и с голосами тех пользователей, которые в основном читают форум, не оставляя сообщений либо которые вообще редко заходят?

Профиль My status  

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 21:26 
Десятник

Марик писал(а):
Евгений33, а как тогда быть с голосами новичков, у которых практически нет сообщений и с голосами тех пользователей, которые в основном читают форум, не оставляя сообщений либо которые вообще редко заходят?

Я предложил вариант, который позволит хоть в какой-то мере защититься от накруток.
Если у тебя есть альтернативный вариант такой защиты – предлагай. Интересно будет почитать.

К тому же я написал «Если начнется форсинг какого-то одного варианта с использованием никому не ведомых логинов…»
Новички на форуме – это дело хорошее, никто не спорит. Но если, как в этот раз, «анонимные голоса новичков» (а скорее клоны – тут уж поди разберись)
определяют победителя – то тогда лично я за введение ценза (для участия в подобных голосованиях):

Евгений33 писал(а):
И вообще, надо вводить ценз. Для участия в подобных нешутейных голосованиях (выбор новой серии) – не менее года регистрации на форуме,
и более-менее активная жизнь на форуме (хотя бы сотня комментов).
В противном случае, любой может зарегистрироваться, создать кучу левых аккаунтов и судьбы тут вершить...

Конечно, «год регистрации и сотня комментов» - это, я, пожалуй, чересчур загнул. Но пусть человек зарегистрируется,
обживётся, включится в жизнь форума, а потом уже и участвует в подобных мероприятиях (выбор новой серии). Если мы уважаем
этот форум, то не стоит превращать его в проходной двор. ИМХО.

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 21:51 
Старший дружинник

Тут конечно надо быть очень осторожными с ограничениями, возможно можно было бы оставить обсуждение публичным, а окончательное решение поручить некому комитету (из числа зарегистрированных пользователей) выбранному совместно, в рамках того же обсуждения.
Но главное, что бы вся эта эпопея с выбором новой серии не ушла в песок, а то будет обидно, чего ради ругаться и искать негатив, если
у БС свое, отличное от общества мнение. Надо понимать , что мы ни чем не рискуем выбирая ту или иную тему, а для БС это коммерческий
вопрос . По этому хотелось бы выслушать и аргументированное мнение БС на предмет нашего обсуждения. Прошу прощения за много букв. :oops:

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 22:35 
Десятник

Профиль вКонтакте:
https://vk.com/id207371192
Как вариант, учитывать голоса только тех аккаунтов, дата регистрации которых, как минимум, на неделю (день? год? обсуждается) предшествует дате объявления голосования.
А, вообще, придерживаюсь мнения, что БС сделает как тот кот, который слушает, да ест - сделает всё по своему, т.к. правильно подметил Андрей Кудряв - это коммерческий проект. Ну, а все эти "голосовалки"... это как выпустить пар из котла, эмоции выплеснули и успокоились... Вроде как провели общественные слушания, но все ответственные решения в любом случае принимает узкий состав лиц, наделённых реальными полномочиями.

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 22:51 
Князь

Евгений33, накрутка, это конечно дело плохое. Но... когда выбор делают три десятка человек, это тоже как-то не так... Денис проверял - откровенной "накрутки" не обнаружил. Вы сами хотели выбора. Он есть, хорош он для конкретного форумчанина или плох. А что если и первый тур "накрутили". Может и его переголосуем?
Плохо то, что выбор осуществлялся на форуме с малым количеством форумчан, а не в группах ВКонтакте или Фейсбуке. Правило о цензе на регистрацию и обязательной отписке о своем голосе надо было обозначать до начала голосования. Думаю, что вряд ли администрация пошла бы на первое ограничение.
По поводу нынешней ситуации мысль следующая либо применять выбор, либо заканчивать эту бодягу вообще.

Ramon, все бы ограничения были бы хороши, если бы форум был многочисленен и активен.
Ну а если "Васька слушает да ест", то это крайнее подобное голосование, в котором буду участвовать.

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 23:24 
Ратник

Я тоже считаю, что 38 проголосовавших форумчан не показатель для выбора. Видимо, надо придумать другой интерес, чтобы оживить жизнь на форуме. Даже В Контакте больше новостей для новых подписчиков. Там и надо голосовалку прикрепить.

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 23:37 
Десятник

andreevspeskov писал(а):
Денис проверял - откровенной "накрутки" не обнаружил.

А когда это Денис говорил, что «откровенной "накрутки" он не обнаружил»? :scratch: Он, вроде писал, что не обнаружил
у последних аккаунтов совпадений айпишников – но это ни о чём не говорит. Во-первых, аккаунты можно создать
с разных компьютеров, а во-вторых задействованные клоны (если это были клоны) могли быть созданы раньше
(ты посмотри, сколько с начала 2014 года опять создано аккаунтов-пустышек).

Андрей Кудряв писал(а):
Надо понимать , что мы ни чем не рискуем выбирая ту или иную тему, а для БС это коммерческий вопрос.

Ramon писал(а):
А, вообще, придерживаюсь мнения, что БС сделает как тот кот, который слушает, да ест - сделает всё по своему,
т.к. правильно подметил Андрей Кудряв - это коммерческий проект.

Андрей Кудряв, Ramon, поверьте, откровенно «дурной» вариант всё равно не прошёл бы. Варианты согласовываются с Admin’ом.

То, что кто-то считает вариант «А.Македонский vs Индия» - это «не айс», так ведь кому-то наоборот этот вариант приглянулся.
Опять же, кому-то (и мне в т.ч.) нравится Кадеш – а кто-то считает, что это пустая затея. Сколько людей – столько и мнений.
Но в любом случае, на выходе будет вариант с нормальным коммерческим будущим (уж, по крайней мере, не хуже, чем у вышедших уже серий).

andreevspeskov писал(а):
Но... когда выбор делают три десятка человек, это тоже как-то не так...

KONDOR писал(а):
Я тоже считаю, что 38 проголосовавших форумчан не показатель для выбора.

Ну, как говорится «лиха беда начало». 30-40 человек форумчан выбирающих новую тему – это уже что-то.
До этого, тему новой серии вообще выбирали 2-3 человека из руководства БС.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа