Текущее время: Ср янв 26, 2022 21:39
Присоединяйтесь к нам:

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пресс-релиз "Ливонские рыцари"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 22:10 
Модератор

Дорогие друзья!

После запуска нашего нового проекта «Коллекционные наборы «Бравых солдатиков», мы получили уже огромное количество заказов со всех уголков России, СНГ, из-за рубежа. Хотим выразить вам признательность за оказанное доверие и любовь к «Бравым солдатикам»!
Помимо этого мы получаем множество вопросов и критических замечаний, как на почту Бравых солдатиков, так и на Форуме. Конечно, любой новый проект связан с ошибками и неточностями, не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает. Поэтому, мы приветствуем любые ваши вопросы и конструктивную критику, вместе с вами мы сделаем это проект интереснее. Мы решили выпустить данный пресс-релиз, чтобы ответить на вашу критику и вопросы.
Здесь мы постарались ответить на ряд самых важных вопросов, связанных с заказом, оплатой и доставкой первого набора «Ливонские рыцари»:

1. «Не могу разместить заказ на вашем сайте, не могу поставить галку в окошко подтверждения, не работает кнопка Заказать.»
Наш новый сайт заказа пока находится в стадии отладки и не совсем корректно работает с некоторыми браузерами, в частности с Internet explorer, а также на смартфонах под управлением Android. Мы прилагаем усилия, чтобы исправить этот недостаток. Если вы пользуетесь только Internet explorer, вышлите нам Ваш заказ на почту, мы примем его и подтвердим как и любой другой заказ. Приносим извинения за неудобства.

2. «Я заказал ваш набор, когда могу оплатить?»
Задумывая запуск сайта, мы рассчитывали начать сбор Ваших заказов, изучить спрос на наш новый разработанный продукт, выпустить первую небольшую партию и отгрузить ее заказчикам в ноябре, но мы совсем не рассчитывали на тот интерес, который вы проявили к нему и тот объем заказов, что обрушился на нас. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы перестроить наше производство и подготовить ваши заказы как можно быстрее, просим вас набраться терпения. Именно поэтому мы не принимаем сейчас никакой оплаты от вас и производим ваш заказ на свой страх и риск, понимая, что вы можете в любой момент отказаться от Вашего заказа – это ваше право. Мы не обидимся, ваш набор перейдет к следующему в очереди заказчику. Ввиду этого мы затрудняемся сейчас гарантированно сказать точную дату готовности Вашего заказа к оплате, первую партию заказов мы планируем отгрузить вам в конце Ноября, последующие – по мере готовности производства.

3. «Возможно ли купить ваш набор? Я живу в СНГ, зарубежом?»
Мы с удовольствием примем ваш заказ. Что касается условий оплаты и доставки, те, что приведены на сайте – это наиболее востребованные условия в первом приближении в России. Мы понимаем, что далеко не все хотят платить через Сбербанк, хотя филиалы Сбербанка есть во многих странах СНГ. По мере роста числа иностранных заказов мы выберем и предложим наиболее удобный инструмент оплаты помимо Сбербанка. Скажите какой вы хотите?

4. «Куда мне подъехать чтобы купить ваш набор?»
На данный момент мы не располагаем пунктами самовывоза заказов. Чуть позже мы предложим такой сервис, а также доставку курьером для заказчиков в Москве и С-Петербурге. Конечно, самовывоз будет существенно дешевле доставки Почтой или курьером, но логистика от нашего склада до пункта самовывоза в городе тоже стоит денег. Кроме того, те коллекционеры, которые привыкли получать свои заказы от мелко-серийных разработчиков из рук в руки, с оказией или с проводником поезда должны понять, что мы такой возможности, подъехать на наш склад и забрать свой заказ предоставить не сможем без ущерба для нашей работы. И те кто хочет таким образом получить свой заказ дешевле, делает заказы других дороже. Впрочем, все желающие могут пробовать договариваться с нашими коллегами, участвующими в Форуме в частном порядке, например, с Set'ом.

5. «Какова стоимость почтовых расходов, при заказе набора? Сколько наборов можно заказать за эту стоимость?»
Мы предложили Почту РФ как базовый инструмент для доставки, ввиду ее дешевизны и удобства для большинства коллекционеров. Мы предлагаем отправку заказной бандеролью 1-м классом со страховкой. Стоимость доставки бандероли 1-го класса Почтой РФ тарифицируется только по весу, вне зависимости от пункта в РФ. Вес одного набора составит порядка 400гр, что с учетом упаковки даст стоимость доставки в районе 250-300руб. Более точно мы будем знать перед первой отправкой, о которой вас известим. Естественно, что стоимость доставки Почтой РФ в страны СНГ и зарубеж будет выше, вы можете узнать ее по тарификатору на сайте Почты РФ.

6. «Я заказал сначала один набор, потом еще один, а сейчас еще один, сколько будет стоить доставка Почтой РФ, не хочу переплачивать!»
Вообще говоря, каждый заказ в интернет магазине рассматривается как отдельное событие и обрабатывается, высылается отдельно. Но поскольку мы вас всех знаем не первый год, мы постараемся компоновать ваши заказы в одну отправку, чтобы снизить ваши расходы. Однако, есть очередь заказов, и если ваши заказы сильно по ней разбросаны, то собирать их в одну отправку будет не справедливо по отношению к другим заказчикам. Просим понять это. Общий вес бандероли и будет определять стоимость вашей отправки. Ее вы можете рассчитать на сайте Почты РФ или подождать нашего расчета.

7. «Какова комиссия при платеже на карту в Сбербанке?»
Комиссия при платеже на карту Сбербанка через Сбербанк составляет 1% по России, в странах СНГ эта комиссия наверняка иная, просим уточнить самим.
Что касается платежей по РФ, на первом этапе для вашего удобства мы согласны не взымать с вас эту комиссию, вы платите только стоимость заказа и доставки.

8. «Чем ливонские рыцари будут отличаться от мармеладных? Я не верю в качество Ландрина!»
Создавая набор, мы постарались максимально точно восстановить первоначальное качество Рыцарей из первого выпуска Ледового побоища. Сравнивать нашу продукцию с мармеладными рыцарями некорректно, так же как сравнивать оригинал с неполноценной копией. С одной стороны, рыцари в наборе повторяют качеством рыцарей в ЛП, содержат все 10 фигур, предназначавшихся на экспорт, содержат оригинальные имена и серийные номера, с другой стороны они отличаются более совершенным покрытием, а также клеймом ТПП на дне подставки. Что касается качества фигур в наборе, оно будет контролироваться на стадии укладки тщательным образом.

9. «Где посмотреть фото набора? На сайте одни картинки.»
В ближайшие дни мы выложим фото набора, чтобы вы смогли ближе с ним познакомиться.

Надеемся, что ответили максимально полно, ждем ваших вопросов.

С уважением,
Администрация.

Часовой пояс: UTC + 4 часа